Пятница, 26.04.2024, 03:43
Приветствую Вас Гость

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Коровинская средняя общеобразовательная школа"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июнь » 8 » Пушкинский день
12:29
Пушкинский день

С Пушкиным в мир сказок и чудесной поэзии

6 июня в России отмечается день рождения Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Этот праздник всегда привлекал к себе внимание общественности, праздновался на государственном уровне.
Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно.  В нашей дошкольной группе  мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада.     На мероприятии, организованном в честь дня рождения А.С. Пушкина
, воспитанники  путешествовали по сказкам поэта. В гости к ребятам пришел Кот ученый из сказки «У лукоморья дуб зеленый». Вместе с котом ребята побывали в таких сказках, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Петушок – золотой гребешок», «Сказка  о  царе  Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».   Ребята отгадывали загадки по произведениям Пушкина, слушали фрагменты музыкальных произведений Н. Римского-Корсакова, а герои сказок помогали ребятам отыскать буквы, с помощью которых кот ученый составил замечательное слово – ДОБРО. Воспитанники младшего возраста с огромным удовольствием познакомились с волшебными пушкинскими сказками посредством мультипликации.



Пушкин – гордость России. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!
 

Для ребят начального звена (9 чел.) библиотекарь Терентьева Т.Н. организовала книжную выставку под названием «Солнце русской поэзии – А.С.Пушкин», которая знакомила  с жизнью и творчеством великого поэта. Также провела литературную игру  «Что за прелесть эти сказки». Учащиеся взяли домой еще не прочитанные сказки.
 


 

Учащиеся среднего звена (5-6 классы-12 чел.) соревновались между классами в знаниях о жизни и творчестве поэта . Интеллектуальная игра «К Пушкину» состояла из 3 блоков: « Жизнь и творчество», « Знакомые всё лица», « Черный ящик». В каждой категории было по 5 – 10 вопросов. Все ребята активно работали,  победу одержали шестиклассники.
 

 

С учащимися 7-8 классов (14 чел.) была проведена викторина «Что мы знаем о Пушкине». Вопросы викторины касались биографии великого поэта, яркого и многообразного мира пушкинских сказок и лирики, изученных учащимися. Ребята показали неплохие знания, а также пополнили свои знания новой информацией.
 

Просмотров: 408 | Добавил: banyaev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930