Пятница, 29.03.2024, 13:27
Приветствую Вас Гость

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Коровинская средняя общеобразовательная школа"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Октябрь » 16 » Отчет о проведении районного единого дня открытых дверей "Будь с нами!"
18:22
Отчет о проведении районного единого дня открытых дверей "Будь с нами!"

3 октября 2019 года в МБОУ «Коровинская СОШ» прошло мероприятие День Открытых дверей Детских Общественных Организаций «Будь с нами!».

Задача данного мероприятия – это познакомить родителей, педагогов и учащихся с деятельностью ОООО «ФДО» и детской общественной организации в ОУ и учреждении дополнительного образования и определить пути взаимодействия с местными властями.

Мероприятие было организовано членами ДОО «Республика дружных ребят», волонтерским отрядом «Выбор». Было проведено мероприятие в стенах школы. 

Первая часть мероприятия  была посвящена  Федерации детских организаций. Участникам мероприятия рассказали  об устройстве организации, познакомили с  ее деятельностью и достижениями. Вниманию гостей была представлена  презентация, рассказывающая о работе ОООО «ФДО», школьной организации «Республика дружных ребят» их работе и достижениях, был проведен анализ их работы.

На данном мероприятии услышали мнение  людей, обладающих большим жизненным опытом – это глава администрации Коровинского сельского совета А.А. Меженков.

Ему ребята задали вопрос: «Считаете, ли вы действительно важным то, о чем мы сегодня говорим?». Он однозначно ответил положительным ответом и считает, что ребята занимаются нужным и важным вопросом, что в районе очень много мест, которые нужно облагораживать, обновлять, а средств у района на это нет. Может быть, молодежь справиться сама, путем создания и реализации проектов.

Слово было представлено родительской общественности.

Родители очень рады, что дети  занимаются делом, несмотря на нехватку времени, так как учеба все-таки на первом место, но дети видят проблемы, хотят их решать и наша задача родителей поддержать их в эту минуту. Были озвучены очень приятные высказывания в адрес детей. Данное мероприятие приветствуется детьми и взрослыми. А.А. Меженков в своем выступлении в завершение встречи сказал, что: «Будущее в ваших руках. Не бойтесь осуществлять задуманное, используйте все возможности для этого. Будьте активными, отстаивайте вашу точку зрения, боритесь за свои идеи, и у вас все получится!»

В заключении хотелось бы сказать, что мероприятие прошло в доброжелательной, комфортной обстановке. Время очень быстро прошло. Участники пришли к единому мнению, что такие мероприятия нужно проводить чаще и на более широкую публику. Все поблагодарили друг друга.

Ответственный за воспитательную работу Муртазина А.Н.

Просмотров: 303 | Добавил: banyaev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031