Четверг, 18.04.2024, 07:19
Приветствую Вас Гость

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Коровинская средняя общеобразовательная школа"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Январь » 11 » О проведении зимних каникул.
09:18
О проведении зимних каникул.

Мероприятия в период зимних каникул с 29 декабря 2018 по 09 января 2019 года проведены в соответствии с планом работы школы, в целях организации досуговой занятости детей и подростков. Была организована работа школьной библиотеки, классных руководителей, педагогов дополнительного образования с проведением спортивных и культурно-массовых мероприятий.

     Перед уходом на каникулы со всеми учащимися школы были проведены беседы о соблюдении во время зимних каникул правил техники безопасности и безопасного поведения дома и в общественных местах, во время экскурсий и отдыха. Учащимся напомнили об основных правилах дорожного движения и необходимости их неукоснительного соблюдения. Значительное место при проведении бесед было уделено профилактике правонарушений несовершеннолетних.

«В гостях у Зимушки-зимы» - так называлось мероприятие в 1  классе, в рамках которого был проведён обзор книг о зиме, о зимних праздниках, о зимних забавах, о зимних приметах.

  Для учащихся 2,3 классов была проведена игровая программа «Затейники». Дети разгадывали загаданные разными способами слова и предметы. Все задания были организованы в игровой форме. Особенно понравились ребятам забавные конкурсы: «Весёлые клоуны», «Петушиные бои».Все ребята остались довольны.

в 4 классе прошло внеклассное мероприятие на тему «Новогодний переполох». Игра по станциям на мотивы новогодних сказок.

Участники игры посетили 5 интересных станций: «Елена Премудрая», «Бабушкины нитки», «Ковёр- самолёт», «Скатерть- самобранка», «Блюдечко и наливное яблочко».

Ребята проявили смекалку и находчивость, отгадали все загадки, в заключение дружно поучаствовали в сказочной эстафете!

Ребята 5-8 классов собрались на «Зимние забавы» Мальчишки играли в старую добрую игру под названием «слоны». Погода была отличная, в районе нуля градусов, тем самым позволив ребятам «повоевать». Поделившись на две равные команды, началась массовая перестрелка. Было очень весело.

В 5 классе состоялось мероприятие «История Нового года».

Ребята с удовольствием слушали учителя, активно участвовали в играх, упражнениях, рассуждениях, высказывали свое мнение, дополняли ответы сверстников. Больше всего учащимся понравилась театральная постановка «В зимнем лесу».

  В период зимних каникул  классными руководителями осуществлялся контроль детей социального риска.

  Большое внимание было уделено проведению спортивных мероприятий, целью которых было: создание условий для физического развития школьников, занятий физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни в каникулярное время. Во все дни каникул работал спортивный зал, где проходила секция по волейболу (педагог ДЮСШ Баняев В.И.).

   Так же в каникулярное время работали творческие объединения: ТО «Весёлый умелец» (Безрукова И.А.),  ТО «Музыкальная шкатулка» (Терентьева Т.Н.), ТО «Волшебная ленточка» (Гаркина О.В.), ТО «Патриот» (Терентьева Т.Н.), ТО «Юный турист» (Кувшинова С.А.), ТО «Мастерица» (Кувшинова С.А.), ТО «Программист» (Терентьев В.П.) , ТО «Электроник» (Баняев А.И.), ТО «Шахматы» (Меженков А.А.)

 

Заместитель директора по ВР:  Гаркина О.В.

Просмотров: 335 | Добавил: banyaev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031