Пятница, 19.04.2024, 13:43
Приветствую Вас Гость

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Коровинская средняя общеобразовательная школа"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Сентябрь » 22 » О проведении общешкольного родительского собрания
16:59
О проведении общешкольного родительского собрания

18 сентября было проведено общешкольное родительское собрание.

Присутствовало 39 человек.

В повестку собрания были включены следующие вопросы:

  1. Режим работы школы на учебный год. (директор школы Солдаткина Н.П.)

  2. Организация учебного процесса. Ознакомление с порядком проведения ОГЭ в 2019 году. (зам. директора по УВР Зубаирова Р.Н.

  3. Организация воспитательной работы в новом учебном году. Внеурочная деятельность. Дополнительное образование на базе школы. (зам. директора по ВР Гаркина О.В.)

  4. Выступление медработника Бушаевой Т.В. «Профилактика педикулёза»

  5. Доклад «Ответственность несовершеннолетних» (Седова Т.И.)

  6. Выступление педагога - психолога Гаркиной О.В. «Профилактика девиантного поведения детей и подростков»

  7. Организация питания в новом учебном году. (Завхоз Терентьев В.П.)

  8. Выборы нового состава родительского комитета.

По первому вопросу слушали директора школы Н.П. Солдаткину, которая проанализировала работу школы за 2017-2018 уч.г, наметила перспективы на текущий учебный год.

По второму вопросу слушали заместителя директора по УВР Зубаирову Р.Н., которая ознакомила родителей с изменениями в учебном плане.

Далее она ознакомила родителей с порядком проведения ГИА в 2019 году, сроками и местом подачи аппеляции. Зам. директора по УВР огласила график входных контрольных работ.

По третьему вопросу выступила зам. директора по ВР Гаркина О.В., которая познакомила родителей с организацией работы внеурочной деятельности и дополнительного образования на новый учебный год, руководителями ТО в рамках дополнительного образования, и руководителями кружков в рамках внеурочной деятельности, с графиком работы. Также родители ознакомились с основной документацией по данному вопросу.  Вся интересующая информация также размещена на информационных стендах.

      По теме «Профилактика педикулёза» выступила участковая медсестра Бушаева Т.В., которая вела разговор с родителями о педикулёзе, как с ним бороться при обнаружении. А так же медсестра раздала памятки для родителей «У ребёнка педикулёз? Что делатъ?»

В ходе беседы Татьяна Владиславовна ответила на все интересующие родителей вопросы.

С докладом «Комендантский час для несовершеннолетних» выступила Седова Т.И.

Она рассказала, что большинство преступлений совершается ночью – это общеизвестный факт. Обеспечить безопасность подрастающего поколения – главная задача государства. Для ее решения были разработаны некоторые законодательные меры, одной из которых является комендантский час для несовершеннолетних.

Комендантский час – это законодательная мера, направленная на защиту детей и запрещающая им находиться на улице и в общественных местах без сопровождения взрослых в ночное время суток. Она используется на постоянной основе, но может ужесточаться во время военных действий, массовых беспорядков, стихийных бедствий и т.д.

В соответствии с действующим российским законодательством дети, не достигшие семилетнего возраста не должны находиться на улице и в общественных местах одни в любое время суток.

Ребята в возрасте от семи до восемнадцати лет – в ночной период с 22:00 до 6:00.

Запрещенные места пребывания детей и подростков субъекты РФ (районы, регионы и города федерального значения) могут определять самостоятельно. В некоторых из них молодым людям старше шестнадцати лет и моложе восемнадцати позволительно находится на улице до 23:00.

С докладом «Профилактика девиантного поведения детей и подростков» выступила педагог - психолог Гаркина О.В., которая рассказала о проблемах профилактики девиантного поведения, о способах профилактики.

По седьмому вопросу выступил завхоз Терентьев В.П. Он рассказал об организации питания в новом учебном году.

В конце собрания путём голосования выбрали председателя и членов родительского комитета.

В целом родительское собрание прошло продуктивно, родители были активными участниками.

 

Заместитель директора по ВР Гаркина О.В.

Просмотров: 583 | Добавил: banyaev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930