Воскресенье, 28.04.2024, 20:02
Приветствую Вас Гость

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Коровинская средняя общеобразовательная школа"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

18 ноября 2017 г. будет проведена акция «Родители сдают ЕГЭ»,

25 ноября 2017 г.  будет проведена акция «Родители сдают ОГЭ»

Данные акции проводятся в целях психологической подготовки родителей и выпускников к государственной итоговой аттестации.

Акции будут проводится на базе МБОУ «Михайловская СОШ». Родители будут познакомлены с устройством ППЭ, организацией пропускного режима, процедурой ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: korovino-school | Дата: 30.10.2017

Сроки осенних каникул с 30 октября по 07 ноября 2017 года. 8 ноября первый учебный день второй четверти. На каникулах школа работает по отдельному графику. График проведения консультаций и дополнительных занятий на осенних каникулах.
Просмотров: 393 | Добавил: korovino-school | Дата: 28.10.2017

26 октября учащиеся пятых классов большинства школ Оренбургской области написали Всероссийскую проверочную работу (ВПР) по русскому языку. На ее выполнение было отведен один урок, она состояла из пяти заданий, включая списывание текста с пропущенными буквами и знаками препинания. Также были проверены умения: распознавать согласные звуки в слове по глухости-звонкости и мягкости-твердости, делить слова на морфемы (по составу) и преобразовывать в графическую схему, распознавать изученные части речи в предложении, определять грамматическую основу предложения. Задания диагностической работы были направлены на выявление уровня владения обучающимися базовыми предметными умениями, а также универсальными учебными действиями. По словам министра образования Оренбургской области Вячеслава Лабузова, проведение ВПР стало очень существенным дополнением к уже существующей системе региональных контрольных работ и, более того, позволило качественно улучшить работу: – благодаря Всероссийским проверочны ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Добавил: korovino-school | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

Национальная сборная России завоевала 11 медалей и 21 медальон за профессионализм. В медальном зачете российская сборная заняла 5 место. Результаты четырехдневной борьбы за награды среди представителей 77 стран мира объявили 19 октября на торжественной церемонии закрытия в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби. Россия подтвердила свое лидерство в шести профессиях. Золотые медали получили участники национальной сборной WorldSkills Russia по компетенциям ИТ-решения для бизнеса, веб-разработка, ювелирное дело, холодильная техника и системы кондиционирования, сетевое и системное администрирование, экспедирование грузов. Четыре серебряные медали Россия завоевала по компетенциям мобильная робототехника, парикмахерское искусство, визуальный мерчандайзинг и витринистика, обслуживание грузовой техники. Бронзовую медаль Россия получила по компетенции камнетесное дело. Награду «Best of nation» как лучший представитель страны получил обладатель золотой медали по веб-разраб ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: korovino-school | Дата: 20.10.2017

Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Единый урок пройдет в этом году уже в четвертый раз - 11 миллионов подростков приняли участие в Едином уроке в 2014 году, 13 миллионов в 2015 году и 12 400 000 детей в 2016 году.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: korovino-school | Дата: 14.10.2017

С праздником, коллеги дорогие, Педагогов дружная семья! Сердцем и душою, молодые, Верные соратники, друзья! Сколько вы детишек воспитали, На дорогу жизни провели, Хоть и трудно было, не роптали, Свято свое имя берегли. А, сегодня, будто просветлели, Радостью, согретые с утра, Вам цветов красивые букеты И улыбки дарит детвора! В них почет, любовь и уважение, За сердца, что дарите другим, Жизни славной яркие мгновения И полет восторженной души! Администратор сайта.
Просмотров: 358 | Добавил: korovino-school | Дата: 05.10.2017 | Комментарии (0)

К празднику Дня пожилых учащиеся нашей школы приняли участие в акции «Обелиск», в ходе которой прошла уборка территории Памятника памяти павшим в Великой Отечественной войны, а также облагорожены могилы участников войны, ветеранов педагогического труда. На уроках технологии, музыки, рисования ребята младших классов учили стихи, песни, посвящённые бабушкам и дедушкам; изготавливали рисунки в подарок. Ребята клуба «Поиск» изготовили поздравительные открытки и разнесли педагогам-пенсионерам.
Просмотров: 356 | Добавил: korovino-school | Дата: 30.09.2017 | Комментарии (0)

21 сентября учащиеся нашей школы подключились к участию в акции единого часа духовности – «ГОЛУБЬ МИРА». Ребята 2 класса своим творчеством украсили выставку рисунков, а ребята дошкольной группы внесли свой посильный вклад – своими руками создали панно «Под защитой Голубя Мира», которое стало украшением данной выставки. Для всех желающих была организована работа мастерской – в технике оригами ребята создавали белых голубей. На уроках в этот день ребята рисовали, пели песни, читали стихи о мире. Также не остались в стороне и родители, в акции приняли участие 14 родителей. Отдельное спасибо стоит сказать одному из постоянных наших спонсоров – Виталию Прыткову, доставившему воздушные шары, которые и создали атмосферу праздника, подняв в ввысь символ мира - белых голубей с пожеланием всем мира.
Просмотров: 343 | Добавил: korovino-school | Дата: 22.09.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые пользователи! Официальный сайт МБОУ "Коровинская СОШ" переехал на данную площадку.
Просмотров: 375 | Добавил: Администратор сайта | Дата: 16.09.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 38 39 40
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930